С 15 по 17 ноября в Твери проходил III этап Кубка России по шорт-треку. Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей: две золотые, две серебряные и пять бронзовых наград.

Четыре раза на пьедестал почета в индивидуальной программе поднялась Анастасия Данилова. Она стала третьей на дистанциях 500 и 1500 метров, а также в многоборье. А в забеге на 1000 метров ей покорилось серебро соревнований. Еще одну бронзовую медаль она выиграла в составе женской эстафеты, где за сборную Подмосковья также выступали Олеся Сысоева, Ангелина Тарасова и Татьяна Кобызева.

Артему Денисову не было равных на дистанции 1000 метров. Бронзовую награду он завоевал в многоборье, а еще одну золотую медаль выиграл в составе мужской эстафеты. Помимо него за сборную Московской области выступали Даниил Засосов, Павел Евдокимов и Михаил Ракитин. В смешанной эстафете подмосковные спортсмены поднялись на вторую ступень пьедестала почета. В забеге участвовали: Артем Денисов, Даниил Засосов, Анастасия Данилова и Олеся Сысоева.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковье является одним из лидеров отечественного шорт-трека в стране. В конькобежном центре в Коломне проходят соревнования российского и мирового уровня, а подмосковные спортсмены регулярно защищают цвета национальной команды на международной арене. Не стал исключением и завершившийся III этап Кубка России, где сборная Московской области завоевала девять наград. Отдельно стоит отметить Артема Денисова и Анастасию Данилову, которые показали в Твери феноменальный результат. В активе двух наших шорт-трекистов все девять медалей, что говорит об их высочайшем уровне мастерства. Желаю им не сбавлять оборотов и развить свой успех на следующих стартах».

С Лыткаринцами поделились, что в активе сборной Московской области девять медалей на Кубке России по шорт-треку - Администрация г. Лыткарино
08:21 19.11.2019 Администрация г. Лыткарино - Лыткарино
20:13 18.11.2019 Министерство физкультуры и спорта - Подмосковье
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области С 15 по 17 ноября в Твери проходил III этап Кубка России по шорт-треку, подмосковные спортсмены завоевали девять медалей: две золотые,
19:23 18.11.2019 Правительство Московской области - Подмосковье
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.