С 7 по 14 июля 2019 года в городе Джонков (Польша) проходит чемпионат мира среди юниоров по современному пятиборью. Спортсменка из Московской области Аделина Ибатуллина завоевала две золотые медали в составе сборной России.

В индивидуальном первенстве Ибатуллина показала лучший результат, превзойдя Керензу Брайсон из Великобритании и Луку Барту из Венгрии. В командных состязаниях представительнице Подмосковья также не было равных. В команде с Ксенией Фральцовой и Алёной Авдеевой Аделина Ибатуллина поднялась на верхнюю ступень пьедестала и завоевала вторую золотую медаль соревнований. Второе место заняли спортсменки из Египта, третья позиция досталась сборной Великобритании.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная спортсменка Аделина Ибатуллина демонстрирует впечатляющие результаты. В ее активе два золота первенства Европы, к которым она теперь добавила еще две золотые медали чемпионата мира. По ходу текущего сезона она показывает не просто стабильное выступление, а всерьез претендует на звание одной из сильнейших не только на континенте, но и во всем мире».

Спортсменка из Подмосковья завоевала два золота юниорского чемпионата мира по пятиборью С 7 по 14 июля 2019 года в польском городе Джонков проходит чемпионат мира среди юниоров по современному пятиборью,
17:22 12.07.2019 Городской округ Ликино-Дулево - Орехово-Зуево
Результат в 1348 очков принёс спортсменке училища олимпийского резерва №3, базирующегося в Химках, золотую медаль чемпионата мира среди юниоров по современному пятиборью.
15:24 12.07.2019 Химские новости - Химки
Спортсменка из Подмосковья завоевала два золота юниорского чемпионата мира по пятиборью. - Администрация г. Лыткарино
С 7 по 14 июля 2019 года в городе Джонков (Польша) проходит чемпионат мира среди юниоров по современному пятиборью.
12:23 12.07.2019 Администрация г. Лыткарино - Лыткарино
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области С 7 по 14 июля 2019 года в польском городе Джонков проходит чемпионат мира среди юниоров по современному пятиборью,
15:02 12.07.2019 Правительство Московской области - Подмосковье